मुख्यपृष्ठनए समाचार‘मातोश्री’ पर असंख्य शिवसैनिकों ने की गुरुवंदना... बालासाहेब की राह पर बिना...

‘मातोश्री’ पर असंख्य शिवसैनिकों ने की गुरुवंदना… बालासाहेब की राह पर बिना रुके चलते रहो!.. उद्धव ठाकरे ने किया शिवसैनिकों का मार्गदर्शन

सामना संवाददाता / मुंबई

गुरु ही जीवन का आधार हैं, जीवन का उद्धार करते हैं। शिवसेनाप्रमुख बालासाहेब ठाकरे के ओजस्वी विचारों ने मराठी लोगों के जीवन का उद्धार किया है। आज भी उनके विचार सभी मराठी लोगों और शिवसैनिकों को नई चेतना दे रहे हैं। न्याय के लिए संघर्ष को ताकत दे रहे हैं। कल गुरु पूर्णिमा के अवसर पर ‘मातोश्री’ निवासस्थान पर बड़ी संख्या में शिवसैनिकों ने शिवसेनाप्रमुख की गुरुवंदना की।
गुरु पूर्णिमा के मौके पर कल सुबह से ही ‘मातोश्री’ में शिवसैनिक जुट रहे थे। शिवसेनापक्षप्रमुख उद्धव ठाकरे के साथ पार्टी नेताओं, पदाधिकारियों और शिवसैनिकों ने शिवसेनाप्रमुख को आदरांजलि अर्पित की। सभी ने शिवसेनाप्रमुख के आसन पर उनके पसंदीदा चंपा के फूल अर्पित करते हुए प्रणाम किया।
बालासाहेब और मां साहेब सौ. मीनाताई ठाकरे की तस्वीर पर भी माला चढ़ाई गई। इस मौके पर कई वरिष्ठ शिवसैनिक भी मौजूद थे। इस मौके पर उन्होंने शिवसेनाप्रमुख की स्मृतियों का स्मरण किया। ‘मातोश्री’ पर गुरुवंदना के लिए शिवसैनिकों के साथ-साथ बुजुर्ग और युवा शिवसेना प्रेमी भी बड़ी संख्या में पहुंचे। इसमें मुस्लिम भाई भी शामिल थे। इस वक्त ‘मातोश्री’ का क्षेत्र शिवसेना नेताओं के जयकारों से गूंज उठा।
गुरु पूर्णिमा के अवसर पर ‘मातोश्री’ आए शिवसैनिकों और शिवसेना प्रेमियों का उद्धव ठाकरे ने स्वागत करते हुए उनसे उनका हाल भी पूछा। इस मौके पर शिवसैनिकों ने उद्धव ठाकरे का आशीर्वाद भी लिया। उस वक्त उद्धव ठाकरे ने उनसे कहा कि ‘हिंदूहृदयसम्राट शिवसेनाप्रमुख बालासाहेब ठाकरे हम सभी के गुरु हैं। आइए हम सब उनके सामने नतमस्तक होकर उनके इरादे को पूरा करने का काम करना जारी रखें।’ आइए, इस सोच के साथ काम करते रहें कि हमारी हर सांस भगवा के लिए है।’ शिवसैनिकों और शिवसेना प्रेमियों के आग्रह पर उद्धव ठाकरे ने उनके साथ तस्वीरें भी खिंचवाईं।

अन्य समाचार