मुख्यपृष्ठनए समाचारकाशी में देवकीनंदन ठाकुर बोले, बॉलीवुड ने भारतीय संस्कृति का किया नाश

काशी में देवकीनंदन ठाकुर बोले, बॉलीवुड ने भारतीय संस्कृति का किया नाश

उमेश गुप्ता/वाराणसी

काशी में भागवत कथा के दौरान प्रसिद्ध भागवत कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर ने भारतीय संस्कृति, सनातन परंपराओं और धर्म की रक्षा के लिए काशीवासियों और सनातनियों से एकजुट होने की अपील की। उन्होंने कहा कि सनातन धर्म को संरक्षित करने के लिए सनातन बोर्ड की स्थापना आवश्यक है।

उन्होंने हाल ही में वक्फ बोर्ड द्वारा 115 साल पुराने यूपी कॉलेज को नोटिस तो दिए जाने पर गंभीर चिंता व्यक्त की। ठाकुर का कहना था कि अगर यह सिलसिला नहीं रुका, तो जल्द ही विश्वनाथ मंदिर जैसे पवित्र स्थलों पर भी दावे किए जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि काशीवासियों को इस मामले पर सक्रिय रहना चाहिए और सनातन धर्म के अधिकारों की रक्षा करनी चाहिए।

देवकीनंदन ठाकुर ने भारतीय संस्कृति के क्षरण में बॉलीवुड की भूमिका को जिम्मेदार ठहराया। हालांकि, उन्होंने साबरमती एक्सप्रेस फिल्म को देखने की सिफारिश करते हुए कहा कि यह गोधरा कांड की सच्चाई को उजागर करती है।

काशी में जाम की समस्या को लेकर भी उन्होंने चिंता जताई। उन्होंने कहा कि शहर का ट्रैफिक कथा आयोजनों और दैनिक जीवन में बाधा उत्पन्न कर रहा है। उन्होंने इसे सुधारने के लिए प्रशासन और जनता से समाधान तलाशने की अपील की।

उन्होंने सनातनी परंपराओं पर बल देते हुए कहा कि अपूज्य की पूजा से बचना चाहिए। उन्होंने उदाहरण दिया कि सच्चे सनातनी हनुमान जी पर सिंदूर चढ़ाते हैं, न कि पीर बाबा की मजार पर चादर। भागवत कथा का महत्व बताते हुए उन्होंने कहा कि यह विश्वास और प्रेमभाव को जीवन में लाने का साधन है।

अन्य समाचार