प्रेम यादव / भायंदर
मीरा-भायंदर में अपराधियों पर पुलिस का अंकुश नहीं रह गया है। यही कारण है कि अपराधी कानून व्यवस्था की खुलेआम धज्जियां उड़ा रहे हैं। मीरा रोड स्टेशन के पास स्थित शांति शॉपिंग सेंटर में शुक्रवार (३ जनवरी २०२५) को रात लगभग १० बजे एक भयानक घटना घटी, जिसने पूरे इलाके को हिला कर रख दिया। अज्ञात हमलावर ने ३५ वर्षीय व्यापारी शम्स तबरेज अंसारी उर्फ सोनू पर बेखौफ फायरिंग की, जिसमें गोली सिर में लगने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई।
शम्स तबरेज अंसारी शांति शॉपिंग सेंटर में चश्मे की दुकान चलाते थे। घटना के समय वे अपनी दुकान के बाहर खड़े थे। तभी एक अज्ञात व्यक्ति वहां पहुंचा और अचानक उन पर गोलियां बरसा दीं। गोली लगते ही शम्स वहीं गिर पड़े और उनकी मौत हो गई। पुलिस सूत्रों के अनुसार, शम्स एक आपराधिक मामले में प्रमुख गवाह थे और उन्हें पिछले कुछ दिनों से जान से मारने की धमकियां मिल रही थीं। पुलिस को संदेह है कि हत्या इसी रंजिश का परिणाम है। प्रारंभिक जांच में यह भी सामने आया है कि शम्स ने इन धमकियों की शिकायत नयानगर पुलिस थाने में दर्ज कराई थी। इस निर्मम हत्या ने न केवल व्यापारियों बल्कि आम जनता को भी दहशत में डाल दिया है। शांति शॉपिंग सेंटर, जहां सैकड़ों दुकानें हैं और हर समय लोगों की भीड़ रहती है, वहां खुलेआम इस प्रकार गोली मारने की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
घटना के बाद आस-पास के व्यापारियों में अफरा-तफरी मच गई। लोगों ने बताया कि हमलावर गोली चलाने के बाद शॉपिंग सेंटर से फरार हो गया। सीसीटीवी में काले कपड़े और काला मास्क पहने एक आदमी भागता नजर आ रहा है। पुलिस अभी तक आरोपी का कोई सुराग नहीं ढूंढ पाई है। इस घटना की जांच में पुलिस जुट गई है। इस घटना शहर की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए है।