सामना संवाददाता / नई दिल्ली
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार फर्जी आंकड़ों के जरिए युवाओं को धोखा दे रही है। उन्होंने एक सर्वेक्षण के नतीजों का हवाला देते हुए दावा भी किया कि करोड़ों युवाओं को रोजगार सृजन के नाम पर गुमराह किया जा रहा है।
खड़गे ने एक्स पर पोस्ट किया कि झूठे दावों, आंकड़ों के फर्जीवाड़े और घटती नौकरियों की सच्चाई पर पर्दा डालना मोदी सरकार की आदत बन चुकी है। ८२ प्रतिशत युवा इस साल नौकरी की तलाश में। ५५ प्रतिशत बोले, पिछले साल नौकरी ढूंढ़ना हुआ कठिन। ३७ प्रतिशत युवा का कहना है कि उन्होंने २०२५ में नई नौकरी तलाशने की उम्मीद ही छोड़ दी है। उनके मुताबिक, एक अलग सर्वे से पता चला है कि ६९ प्रतिशत भारतीय मानव संसाधन पेशेवरों को लगता है कि किसी भूमिका के लिए योग्य प्रतिभा ढूंढ़ना अब अधिक चुनौतीपूर्ण हो गया है। खड़गे ने आरोप लगाया कि मोदी सरकार करोड़ों युवाओं को रोज़गार पैदा करने के नाम पर गुमराह कर रही है।
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने युवाओं को माफियाराज द्वारा पेपर लीक, चंद नौकरियों के लिए भगदड़, नोटबंदी और गलत जीएसटी जैसी कुनीतियों द्वारा एमएसएमई ठप्प कर नौकरी छीनने, आरक्षण का अधिकार हथियाने, सरकारी नौकरियों के पद सालों तक खाली रखने और सालाना दो करोड़ नौकरी देने जैसे झूठ से ठगा है।