मुख्यपृष्ठनए समाचारराहुल गांधी ने संसद में बुलाए किसान ... एंट्री नहीं मिलने पर...

राहुल गांधी ने संसद में बुलाए किसान … एंट्री नहीं मिलने पर भड़के

०२ राज्यों का ही बजट में रखा गया ध्यान
सामना संवाददाता / नई दिल्ली
लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने कई किसान नेताओं को मिलने के लिए संसद में बुला लिया। कल संसद भवन पहुंचे इन किसान नेताओं को एंट्री नहीं मिली तो राहुल गांधी भड़क गए। उन्होंने कहा कि हमने इन लोगों को मुलाकात के लिए बुलाया था। लेकिन उन्हें संसद में आने नहीं दिया जा रहा है। ऐसा शायद इसलिए हो रहा है क्योंकि वे किसान हैं और उन्हें सरकार अंदर नहीं देखना चाहती। बहरहाल, राहुल गांधी के ऐतराज के बाद उन्हें एंट्री मिल गई। अब किसान नेताओं से राहुल गांधी संसद भवन के अपने उस दफ्तर में मिल सकेंगे, जो उन्हें नेता विपक्ष के तौर पर मिला है।
किसान नेताओं को एंट्री न मिलने के आरोपों पर मीडिया ने पूछा तो राहुल गांधी ने कहा कि यह बात तो आपको नरेंद्र मोदी ही बता पाएंगे। राहुल गांधी ने अपने ही अंदाज में कहा कि इन लोगों को शायद इसलिए अंदर नहीं आने दे रहे हैं क्योंकि ये किसान हैं। वहीं अखिलेश यादव ने बजट में किसानों का ध्यान न रखने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि हम तो किसानों के लिए बजट मांग रहे थे, लेकिन ये उन लोगों के लिए पैकेज ला रहे हैं, जो सरकार चला रहे हैं।
आम बजट के खिलाफ इंडिया अलायंस के नेताओं ने संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन भी किया है। विपक्षी दलों ने कहा कि इस बजट में सिर्फ दो राज्यों का ही ध्यान रखा गया है। अन्य राज्यों के साथ यह भेदभाव जैसी स्थिति है। राहुल गांधी ने कहा कि यह बजट तो संघीय ढांचे के खिलाफ है। राहुल गांधी के अलावा कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, सोनिया गांधी, अखिलेश यादव और टीएमसी के नेताओं ने भी आंदोलन में हिस्सा लिया।
विपक्षी नेता बोले- यह बजट तो कुर्सी बचाने वाला है
विपक्षी नेताओं ने कहा कि अब यह सरकार ऐसा बजट लाई है कि बस कुर्सी बची रहे। संजय राऊत ने कहा कि अब तक सिर्फ गुजरात का ही ख्याल रखा जाता था। अब इस लिस्ट में दो और राज्य आंध्र प्रदेश और बिहार में शामिल हो गए। संजय राउत ने कहा कि पूरे बजट भाषण में एक बार भी महाराष्ट्र का नाम तक नहीं बोला गया।

अन्य समाचार