मुख्यपृष्ठनए समाचारपैसा चुकाओ या पत्नी दो!..कर्जदाता की कमीनी मांग...परेशान पति ने की आत्महत्या...५...

पैसा चुकाओ या पत्नी दो!..कर्जदाता की कमीनी मांग…परेशान पति ने की आत्महत्या…५ लाख का कर्ज बना कातिल

सामना संवाददाता / मुंबई

कर्ज लेना एक शख्स के लिए मुसीबत बन गई। कर्ज के चक्रवृद्धि ब्याज के जाल में वह इस कदर फंस गया कि एक तरफ उसकी पत्नी की आबरू दांव पर लग गई तो दूसरी तरफ उसकी जिंदगी सांसत में फंस गई। कर्ज और उसका ब्याज नहीं चुका पाने के कारण कर्जदाता ने उस शख्स से कहा कि पैसा चुकाओ या अपनी पत्नी दे दो!
कर्जदाता उसकी पत्नी के साथ जिस्मानी संबंध बनाने के लिए दबाव बना रहा था। आर्थिक तंगी की मार झेल रहे व्यक्ति को जब यह लगा कि वह कर्ज की अदायगी नहीं कर पाएगा और न ही पत्नी की आबरू बचा पाएगा तो उसने आत्महत्या करने का पैâसला किया। मौत को गले लगाने से पहले पीड़ित व्यक्ति ने जो वीडियो बनाया है, वह बेहद दर्दनाक है।
सूदखोर से तंग आकर जहर खाकर दे दी जान!
कर्ज और उसका ब्याज न चुका पाने के कारण एक व्यक्ति ने जहर खाकर जान दे दी। भिवंडी में रहनेवाले कामिल शेख नाम के इस व्यक्ति ने व्यवसाय करने के लिए ५ लाख रुपए कर्ज लिए थे। कर्ज लेने के बाद कामिल शेख का कारोबार नुकसान में गया और वह कर्ज अदा नहीं कर पाया। इस बीच कर्ज देनेवाले व्यक्तियों ने कामिल से तगादा करना शुरू किया। सूदखोरों ने मुद्दल रकम पर ब्याज पर चक्रवृद्धि ब्याज लगाकर रकम खासी बढ़ा दी थी।
पीड़ित कामिल शेख आर्थिक तंगी की वजह से कर्ज अदा नहीं कर पा रहा था। ऐसे में कर्जदाता ने पीड़ित पर दबाव बनाना शुरू किया कि अगर वह कर्ज नहीं चुका पा रहा है तो उसकी पत्नी के साथ शारीरिक संबंध बनाने दो। सूदखोर रोज कलीम को मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगा। वह कामिल की पत्नी के साथ जिस्मानी संबंध बनाने के लिए दबाव बनाने लगा। सूदखोरों की शर्मनाक मांग और कर्ज नहीं चुका पाने की वजह से कलीम अंदर से काफी टूट गया और उसने खुदकुशी करने का पैâसला किया। खुदकुशी से पहले पीड़ित ने अपने मोबाइल पर वीडियो बनाया और अपनी दर्दभरी कहानी रिकॉर्ड करने के बाद जहर खाकर आत्महत्या कर ली। भिवंडी के गणेशपुरी पुलिस ने एक कर्जदाता आरोपी को गिरफ्तार किया और दो फरार आरोपियों की तलाश कर रही है।

अन्य समाचार