सामना संवाददाता / कल्याण
कल्याण-पूर्व के चेतना में स्थित कल्याणी दुर्गामाता मंदिर में बसंत पंचमी के अवसर पर विशेष सरस्वती पूजन एवं संकीर्तन का आयोजन किया गया। इस पावन अवसर पर मिथिलाजन एजुकेशनल, सोशल और रिलिजियस ट्रस्ट द्वारा जरूरतमंद विद्यार्थियों के लिए शैक्षणिक सहायता कार्यक्रम भी आयोजित किया गया, जिसमें आर्थिक रूप से कमजोर और माता-पिता को खो चुके बच्चों को विशेष सहयोग प्रदान किया गया।
इस कार्यक्रम में सैकड़ों विद्यार्थियों को शैक्षणिक सामग्री वितरित की गई, जिससे वे अपनी शिक्षा में आगे बढ़ सकें। इसके अलावा, पेंटिंग और आर्ट में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बच्चों को विशेष पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया। ट्रस्ट के संस्थापक अध्यक्ष संजीव चिरंजीव मिश्रा ने इसे समाज के लिए एक सेवा का हिस्सा बताया और भविष्य में भी ऐसे प्रयास जारी रखने का संकल्प लिया।
इस मौके पर मनपा की पूर्व नगरसेविका राजवंती मढ़वी, समाजसेवक उमेश शेट्टी प्रमुख अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। कार्यक्रम को सफल बनाने में ट्रस्टी वसंत झा, विश्वनाथ झा, चंदेश्वर झा, रमन ठाकुर, मोदानंद झा, अध्यक्ष दीपक मिश्रा, सुभाष साव, केसरी पांडेय आदि का विशेष योगदान रहा।