उमेश गुप्ता / वाराणसी
सिंधोरा थाना क्षेत्र के गजेंद्रा गांव में आज सुबह एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जब खेतों में जा रहे एक किसान ने सिंचाई के नाली में औंधे मुंह गिरा पड़ा 42 वर्षीय अज्ञात युवक का शव देखा। यह घटना उस समय हुई जब गांव के किसान रजनीकांत पटेल अपने खेत में सिंचाई के पानी की स्थिति को देखने के लिए जा रहे थे और पानी रुकने पर नाली में युवक का शव पड़ा पाया।
किसान ने तुरंत इस सूचना को ग्राम प्रधान विनोद पांडेय को दी, जिन्होंने पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव की शिनाख्त की कोशिश की, लेकिन फिलहाल पहचान नहीं हो सकी। मृतक का रंग सावला था और उसने छींटदार स्वेटर और नीला शर्ट पहना हुआ था। उसकी पैंट घुटने तक मुड़ी हुई थी और कमर में चप्पल बंधी हुई थी।
पुलिस ने घटना स्थल के पास एक लावारिश भैंस भी पाई, जो संतोष गुप्ता के दरवाजे पर बंधी हुई थी। एसीपी पिंडरा प्रतीक कुमार अपने दल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
एसीपी पिंडरा ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मौत ठंड लगने या हार्ट अटैक से होने की संभावना है, क्योंकि मृतक के शरीर पर किसी भी प्रकार के चोट के निशान नहीं मिले हैं। पुलिस इस मामले की विस्तृत जांच कर रही है और मृतक की पहचान के प्रयास जारी हैं।