विक्रम सिंह/सुल्तानपुर
आसुरी शक्तियां प्रयागराज कुंभ के आयोजन में विघ्न डालना चाहती थीं , जिसे परम सत्ता ने विफल कर दिया है। ऐसी आसुरी शक्तियों से निपटने के लिए आध्यात्मिक मार्ग अपनाना होगा। ये दावा किया है प्रख्यात आध्यात्मिक शोधकर्ता डॉ. पुरुषोत्तम शुक्ल ने। वे रविवार को रुदौली गांव स्थित शिव संस्थानम् अंतर्विज्ञान शोध केंद्र एवं विश्व कल्याण सेवा न्यास की ओर से अंगिरा भूमि शिवपुरम में आयोजित समारोह को सम्बोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि यह बात अनेक तथ्यों, प्रमाणों और वैज्ञानिक रीति से सिद्ध हो चुकी है कि जो ताकत सनातन परम्परा में है वह किसी भी धर्म या पंथ में नहीं है। संस्थान द्वारा शीघ्र ही रुद्र वाहिनी सेना का गठन कर समाज में सकारात्मकता का प्रसार किया जायेगा जिससे आसुरी शक्तियों का प्रभाव कम हो सके।
इस अवसर पर हाईकोर्ट के अधिवक्ता देवेश देव भट्ट, राणाप्रताप स्नातकोत्तर महाविद्यालय के असिस्टेंट प्रोफेसर ज्ञानेन्द्र विक्रम सिंह रवि, अरुण कुमार सिंह , अशोक शर्मा व देवेश शुक्ल समेत अनेक प्रमुख लोग उपस्थित रहे।