माफिया अतीक अहमद के कारण इन दिनों यूपी का प्रयागराज सुर्खियों में छाया हुआ है। हाल ही में अतीक और उसके भाई अशरफ की वहां हत्या कर दी गई थी। भले ही अतीक परिवार के तीन लोग मारे जा चुके हैं, पर उसकी पत्नी शाइस्ता परवीन अभी भी फरार है। इसके साथ ही अतीक का गैंग भी अभी तक खत्म नहीं हुआ है। इसी बीच प्रयागराज के सीएमओ (चीफ मेडिकल ऑफिसर) कार्यालय में तैनात डिप्टी सीएमओ ४६ वर्षीय डॉ. सुनील कुमार सिंह सिविल लाइंस स्थित एक होटल के कमरे में फांसी के फंदे पर लटके मिले। उनके कमरे से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। इससे तमाम तरह के सवाल उठने लगे हैं कि आखिर इस डॉक्टर ने आत्महत्या क्यों की?
डॉ. सुनील बनारस के रहनेवाले थे और उनकी पत्नी भी पेशे से डॉक्टर हैं। डॉक्टरी पेशे में रहनेवाले मियां-बीवी के बीच आमतौर पर रिश्ते सामान्य ही रहते हैं। ऐसे में फिलहाल दांपत्य जीवन की कोई समस्या रही होगी, ऐसा नहीं लगता। और यदि रही भी होगी तो आमतौर पर खुदकुशी करनेवाला एक सुसाइड नोट तो छोड़ ही जाता है। मगर यहां देखनेवाली बात ये है कि पुलिस को उस होटल के कमरे में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। इसके बाद आशंका व्यक्त की जा रही है कि कहीं यह हत्या का मामला तो नहीं है? फिलहाल पुलिस ने कमरे से डॉक्टर का मोबाइल अपने कब्जे में ले लिया है।
डॉक्टर के बारे में बताया जाता है कि वे वाराणसी से प्रयागराज ड्यूटी पर आते-जाते थे। अपने चालक सतीश के साथ रविवार को वह प्रयागराज आए और सिविल लाइन स्थित होटल में रुक गए। यहीं पर उन्होंने कमरा नंबर १०६ में फांसी लगाई। डॉक्टर इस वक्त संचारी रोग अभियान के नोडल अफसर का कार्यभार संभाल रहे थे। होटल के कमरे में शव की जो स्थिति थी उसे देखकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने हत्या की आशंका जताई है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्टया मामला खुदकुशी का लग रहा है, लेकिन फिर भी पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है। इसके बाद ही घटना की तस्वीर साफ हो सकेगी।
उनके कार्यालय से जुड़े लोगों का कहना है कि उनके किसी तरह परेशान होने का कोई चिह्न उन लोगों को नजर नहीं आया था। फिर वे आत्महत्या क्यों करेंगे? ऐसे में शक की सुई हत्या की ओर घूम जाती है। पर कौन उनकी हत्या कर सकता है? प्रयागराज में माफिया का तगड़ा नेटवर्क रहा है। तो क्या कभी किसी माफिया के साथ उनका कोई पंगा हुआ था? हो सकता है कि उनकी हत्या करके उसे आत्महत्या की शक्ल दे दी गई हो? फिलहाल पुलिस इस मामले में हर एंगल से जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही इस मामले पर कुछ बोलेगी।