मुख्यपृष्ठनए समाचार`काम की बात' करो! - संजय राऊत

`काम की बात’ करो! – संजय राऊत

सामना संवाददाता / मुंबई
केंद्र की मोदी सरकार पर जोरदार व्यंग्य करते हुए शिवसेना नेता व सांसद संजय राऊत ने कहा कि देश में मैंने एकमात्र ऐसा पीएम देखा है जो सिर्फ `मन की बात’ करते हैं, `काम की बात’ नहीं करते, काम की बात कब करोगे? बीकेसी में हुई वङ्कामूठ सभा में संजय राऊत ने कहा कि भाजपा सरकार के नेतृत्व में मुंबई को तोड़ने की साजिश की जा रही है। इसलिए शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) को तोड़ा जा रहा है। शिवसेना मजबूत रहेगी तो मुंबई को महाराष्ट्र से अलग करना मुश्किल होगा। इसलिए शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) को मजबूत बनाना होगा।

उन्होंने कहा कि आज इस विशाल सभा में जनता का विशाल रूप देखने को मिला है, जो लोग कहते हैं कि मुंबई किसी के बाप की नहीं, मैं कहना चाहूंगा कि मुंबई हमारे बाप की है। कल अमित शाह आए थे, वे मुंबई को देख रहे थे। आज वे हमारी ताकत देखें। वङ्कामूठी सभा की एकता देखें। इस सभा में हमारी एकता की ताकत को देखो। संजय राऊत ने स्पष्ट रूप से कहा कि वङ्कामूठ की ताकत अब एक साथ है। हमसे जो टकराएगा वह मिट्टी में मिल जाएगा। उन्होंने कहा कि सुबह-सुबह भाजपा के एक नेता ने बयान दिया कि वङ्कामूठ सभा सबसे छोटे मैदान पर हुई और छोटी सभा हुई। मैं उसको बताना चाहता हूं कि उसकी आंखें चीनी है। आंखें छोटी हैं, जो उसको सब कुछ छोटा ही दिख रहा है। इस मौके पर उन्होंने एनसीपी नेता अजीत पवार का जिक्र करते हुए कहा कि आज पूरी सभा में अजीत दादा पवार आकर्षण का केंद्र हैं। अजीत दादा आए हैं और हम सब दादा को सुनेंगे, दादा महाविकास आघाड़ी से चुनाव लड़ेंगे और जीतेंगे।
उन्होंने कहा कि आज भाजपा सरकार में जो सच बोल रहा है, आंदोलन कर रहा है, हकीकत बता रहा है, उसे जेल में अंदर डाला जा रहा है। यहां सभा में तीन नेता अनिल देशमुख, छगन भुजबल और मैं जेल में जाकर लौट आए हैं और अब हम तुम्हारे बाप से भी नहीं डरते, करो जो करना हो। इस मौके पर उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि हिंदी में एक कहावत है कि सुबह का भूला शाम को घर लौट आए तो उसे भूला नहीं कहते। वही हाल आज भाजपा पर लागू है कि यहां सुबह के भ्रष्टाचारी और गद्दार लोग शाम को भाजपा में शामिल हो जाएं तो उन्हें `गद्दार- भ्रष्टाचारी’ नहीं कहते।
महाराष्ट्र को नोंचने की साजिश
आज महाराष्ट्र में स्थिति क्या है? एक बार फिर दिल्ली स्तर पर महाराष्ट्र को नोंचने की साजिश शुरू हो गई है। मुंबई, महाराष्ट्र तक को तोड़ने और कमजोर करने का षड्यंत्र रचा जा रहा है। इसके लिए शिवसेना पर हमला किया गया। धोखा दिया गया। जब तक इस महाराष्ट्र में शिवसेना मजबूत है। तब तक महाराष्ट्र को लूटने का मंसूबा पूरा नहीं होगा। यह डर दिल्ली वालों को था। इसलिए उन्होंने शिवसेना को तोड़ने की कोशिश की, ऐसा आरोप राऊत ने लगाया।
शिवसेना मजबूती के साथ खड़ी रहेगी
चाहे कितनी भी कोशिश कर लो। फिर भी शिवसेना मुंबई-महाराष्ट्र में मजबूती से खड़ी रहेगी और उनको सबक सिखाए बिना नहीं रहेगी। अब शिवसेना के साथ राकांपा, कांग्रेस, मुस्लिम समाज, दलित बंधु सभी हैं, ऐसा राऊत ने उल्लेख किया।

अन्य समाचार