सामना संवाददाता / नई दिल्ली
पंजाब की जेलों पर आतंकी हमले की आशंका बढ़ गई है। कनाडा में बैठा खालिस्तानी आतंकी लखबीर पंजाब की जेलों में बंद आतंकियों व गैंगस्टरों को छुड़ाने के लिए बड़े आतंकी हमले की साजिश रच रहा है। इसलिए जेलों की सुरक्षा को लेकर हाई अलर्ट जारी किया गया है।
खुफिया विभाग के इनपुट के मुताबिक, विदेश से आंतक का नेटवर्क ऑपरेट कर रहा खालिस्तानी आतंकी लखबीर सिंह लांडा पंजाब की जेलों पर हमले करवा सकता है। जेलों में बंद खालिस्तानी आतंकियों एवं गैंगस्टरों को छुड़ाने के लिए अमृतसर और भठिंडा जेलों को निशाना बनाए जाने की आशंका जताई गई है, जिसके बाद पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है। जेल पर होने वाले हमलों के दौरान हमला जेल अधिकारियों को भी निशाना बना सकते हैं। इस वजह से जेल के अंदर और बाहर सुरक्षा कड़ी रखने के निर्देश दिए गए हैं। इस इनपुट के बाद खतरनाक अपराधियों को पेशी पर ले जाने वाले रास्ते पर भी सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। गौरतलब हो कि लखबीर सिंह लांडा भी ए+ वैâटेगरी का गैंगस्टर है। लखबीर सिंह को हरविंदर सिंह रिंदा का करीबी बताया जाता है। रिंदा भी तरनतारन का ही रहने वाला है। इस समय लखबीर कनाडा में रह रहा है।
फेसबुक पर दी थी पुलिस को धमकी
वर्ष २०१७ में लखबीर पंजाब से फरार होकर कनाडा पहुंचा था। लखबीर सिंह ने २८ अक्टूबर २०२१ को फेसबुक पर एक पोस्ट लिखकर पुलिस को धमकी दी थी। लखबीर ने लिखा था कि मेरे परिवार को परेशान किया जा रहा है। हम किसी को फालतू परेशान नहीं करते, लेकिन अगर पुलिस ऐसा करती है तो ये मत सोचिए कि आपका परिवार सुरक्षित है। आपके बच्चे देश में हों या विदेश में, हम पता कर लेंगे। तुम अगर ४ मारोगे तो हम बदले में ४० मारेंगे। इसकी जिम्मेदारी पुलिस की होगी।