मुख्यपृष्ठनए समाचारकुंभकर्णी नींद में सोता रहा शासन-प्रशासन ... देश की सुरक्षा से हो...

कुंभकर्णी नींद में सोता रहा शासन-प्रशासन … देश की सुरक्षा से हो गया खिलवाड़! … आईडी पासवर्ड हथियाकर जारी कर दिए तीस हजार फर्जी प्रमाणपत्र

योगेंद्र सिंह ठाकुर / मुंबई
रायबरेली ग्राम विकास अधिकारी की सरकारी लॉग इन आईडी को फर्जी तरीके से हथियाकर बड़े पैमाने पर जन्म एवं मृत्यु प्रमाणपत्र जारी कर देश की सुरक्षा से खिलवाड़ करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मामला पकड़ में आने के बाद सीडीओ ने बीडीओ को जांच करके तत्काल रिपोर्ट देने के आदेश दिए हैं, लेकिन तब तक आरोपी जिशान खान ने देश की सुरक्षा से खिलवाड़ कर करीब तीस हजार लोगों को प्रमाणपत्र जारी कर चुका था। बता दें कि रायबरेली के सलोन इलाके में जिशान खान सहज जनसेवा केंद्र चलाता है।
एनआईए से जांच की मांग
अब मामले में एडवोकेट अजय अग्रवाल ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को पत्र लिख कर पूरे प्रकरण की एनआईए से जांच कराने की मांग की है। अजय अग्रवाल ने बताया कि यह एक बड़ी साजिश है। इसमें आतंकवादी संगठन पीएफआई का भी हाथ हो सकता है? अजय अग्रवाल ने केंद्रीय गृहमंत्री से एनआईए से भी जांच कराकर दोषियों पर कार्रवाई करने की मांग की है।

क्या था मामला?
मिली जानकारी के अनुसार, सलोन विकासखंड में ग्राम विकास अधिकारी विजय सिंह यादव रियाज खान के मकान में किराए का कमरा लेकर रहते थे। उन्हीं का लड़का जिशान खान अपनी सरकारी आईडी से जन्म व मृत्यु प्रमाण पत्र के आवेदनों का सत्यापन और सरकारी कार्यों को निस्तारित करता था। जिशान ने यादव की सरकारी आईडी व पासवर्ड की धोखे से प्रतिलिपि बना ली थी। सरकारी आईडी का गलत तरीके से प्रयोग कर लगभग २५ से ३० हजार संदिग्ध लोगों का फर्जी जन्म व मृत्यु प्रमाणपत्र जारी कर दिया। जारी किए हुए प्रमाणपत्रों में अन्य जिलों व राज्यों के बताए जा रहे हैं। आरोप है कि कई बांग्लादेशियों को भी प्रमाणपत्र जारी किए गए हैं।

अन्य समाचार