मुख्यपृष्ठविश्व२०२४ चुनाव से पहले पाकिस्तान को सता रहा है सर्जिकल स्ट्राइक का...

२०२४ चुनाव से पहले पाकिस्तान को सता रहा है सर्जिकल स्ट्राइक का डर!

पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त बासित ने किया दावा
भारत पुंछ हमले का ले सकता है बदला

एजेंसी / इस्‍लामाबाद
आतंकियों का पनाहगार पाकिस्तान बार-बार सीजफायर करके भारत पर आतंकी हमले करता रहता है। हालांकि, हर बार पाकिस्तान को भारतीय सेना के जवानों द्वारा मुंहतोड़ जवाब मिलता है। हाल ही में पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ इलाके में आतंकी हमला किया था, जिसमें भारत के ५ जवान शहीद हो गए थे। उस कायराना आतंकी हमले को पाकिस्‍तान के पूर्व उच्‍चायुक्‍त अब्‍दुल बासित ने सही ठहराया और दावा किया कि यह एक सैन्‍य टारगेट था। इसकी अंतरराष्‍ट्रीय कानून में अनुमति है। साथ ही बाशित ने माना कि पाकिस्‍तान में यह भी खौफ सता रहा है कि भारत पुंछ हमले के जवाब में सर्जिकल स्‍ट्राइक कर सकता है। ये सर्जिकल स्ट्राइक भारत द्वारा २०२४ चुनाव से पहले हो सकता है।
बता दें कि पुंछ हमले में भारतीय सेना के ५ जवान शहीद हो गए थे। यह हमला ऐसे समय पर किया गया है, जब पाकिस्‍तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी भारत की यात्रा पर आने वाले हैं। बिलावल भुट्टो शंघाई सहयोग संगठन की बैठक में हिस्‍सा लेंगे। भारत के खिलाफ अक्‍सर जहर उगलने वाला अब्‍दुल बासित बिलावल की इस यात्रा के भी खिलाफ है। बासित ने दावा किया कि अंतरराष्‍ट्रीय कानून आतंकियों को भारतीय सैनिकों के खिलाफ इस तरह के हमले की अनुमति देता है। बासित ने दावा किया कि भारत बिलावल को दिए गए न्‍योते को वापस नहीं लेगा।
सीजफायर समझौते का विरोध
बासित ने तो भारत और पाकिस्‍तान की सेना के बीच हुए सीजफायर समझौते का भी विरोध किया है। बासित ने कहा कि पाकिस्‍तान ने गलत समय पर इस समझौते को किया था। उसने यह भी दावा किया कि यह सीजफायर समझौता कश्‍मीर मुद्दे के लिए बहुत बड़ा झटका था। इससे पहले पाकिस्‍तानी पत्रकार हामिद मीर ने खुलासा किया था कि बाजवा ने पाकिस्‍तानी सेना की खस्‍ता हालत को देखते हुए भारत के साथ सीजफायर समझौता किया था। इस खुलासे के बाद पाकिस्‍तान में बवाल मचा हुआ है।

पाकिस्तान में चर्चाएं जोरों पर
बासित ने कहा कि पाकिस्‍तान में कई लोग बालाकोट की तरह से सर्जिकल स्‍ट्राइक की बात कर रहे हैं लेकिन मैं इससे सहमत नहीं हूं। बासित ने कहा कि भारत के पास अभी जी-२० और एससीओ की अध्‍यक्षता है और इस वजह से जब तक इन दोनों ही वैश्विक संगठनों की बैठकें संपन्न नहीं हो जाती हैं, तब तक वह कोई सर्जिकल स्‍ट्राइक नहीं करेगा। पाकिस्‍तान के पूर्व उच्‍चायुक्‍त ने यह भी कहा कि भारत इसके बाद सर्जिकल स्‍ट्राइक कर सकता है। अब्‍दुल बासित अक्‍सर भारत के खिलाफ जहर उगलते रहते हैं।

अन्य समाचार