मुख्यपृष्ठनए समाचारमंत्री मुंडे को बचा रही है सरकार!.. न्याय मांगता रहा विपक्ष...अध्यक्ष ने...

मंत्री मुंडे को बचा रही है सरकार!.. न्याय मांगता रहा विपक्ष…अध्यक्ष ने किया इनकार

सामना संवाददाता / मुंबई

राज्य में पिछले कई दिनों से अराजकता का माहौल है। जगह-जगह अपहरण और हत्या के मामले सामने आ रहे हैं। बीड में सरपंच की हत्या तो परभणी में दंगे को लेकर विपक्ष द्वारा उपस्थित चर्चे के जवाब में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने विपक्ष को न्याय नहीं दिया, जिसे लेकर विपक्ष आक्रामक हो गया। विधानसभा में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने गोल-गोल जवाब दिया। यह आरोप लगाते हुए विपक्ष ने सदन की कार्यवाही का बहिष्कार करते हुए सभा का त्याग किया। विपक्ष ने आरोप लगाया कि सीएम अपने करीबी मंत्री धनंजय मुंडे का बचाव कर रहे हैं। बीड और परभणी में जो भी घटनाएं हो रही हैं, उनके आरोपियों को मुख्यमंत्री शह दे रहे हैं।
सदन में मुख्यमंत्री ने बीड जिले में सरपंच के अपहरण और हत्या के लिए न्यायिक जांच कराने और स्थानीय पुलिस अधीक्षक को निलंबित करने की घोषणा की है। इस हत्या के आरोपी कराड पर कार्रवाई का आश्वासन दिया है, वहीं परभणी आंदोलन में मृतक सोमनाथ सूर्यवंशी की संदेहजनक मौत की जांच न्यायिक पद्धति से कराने और स्थानीय पुलिस के अधिकारी को स्थानांतरित करने की घोषणा की है।
विपक्ष को नहीं दिया समय
सीएम के जवाब के बाद विपक्ष में बैठे शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) पक्ष के विधायक भास्कर जाधव अध्यक्ष राहुल नार्वेकर से अपनी बात रखने के लिए समय मांगते रह गए, लेकिन उन्हें समय नहीं दिया गया। वे बार-बार मिन्नत कर रहे थे कि बस एक सवाल, बस एक सवाल लेकिन अध्यक्ष ने उन्हें कोई मौका नहीं दिया। सदन में विपक्ष की आवाज दबाए जाने और जनता को न्याय नहीं देने का आरोप लगाते हुए विपक्ष ने सदन का बहिष्कार किया।

अन्य समाचार