मुख्यपृष्ठराजनीतिमुंबई से भिवंडी तक लोकल शुरू करने की मांग का मुद्दा पहुंचा...

मुंबई से भिवंडी तक लोकल शुरू करने की मांग का मुद्दा पहुंचा दिल्ली, शिवसैनिकों के शिष्टमंडल ने दिल्ली में केंद्रीय रेल मंत्री से मुलाकात कर सौंपा ज्ञापन

सामना संवाददाता / भिवंडी
मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से भिवंडी रोड रेलवे स्टेशन तक लोकल ट्रेन चलाने का मामला अब दिल्ली रेलवे मंत्रालय तक पहुंच गया है। शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) पार्टी के सांसद विनायक राऊत के नेतृत्व में बुधवार को भिवंडी शहर प्रमुख प्रसाद पाटील की अगुवाई में पार्टी का एक शिष्टमंडल दिल्ली पहुंचा और संसद भवन में केंद्रीय रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन सौंपा और जनसुविधा के लिए अतिशीघ्र लोकल ट्रेन शुरू करने की मांग की। रेलमंत्री ने शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) पार्टी के प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया है कि वे ज्ञापन पर संज्ञान लेने के बाद मुंबई से भिवंडी रेल सेवा शुरू करने के लिए रेलवे अधिकारियों से चर्चा करेंगे और ठोस निर्णय लेंगे। इसके बाद शिवसैनिकों ने सांसद संजय राऊत से भी उनके दिल्ली स्थित आवास पर मुलाकात की और उनसे इस संबंध में चर्चा की। इस दौरान संजय राऊत ने इस संबंध में रेलवे मंत्रालय से चर्चा करने का वादा करते हुए संगठनात्मक चर्चा की। उक्त रेल सेवा शुरू होने पर भिवंडी तालुका व शहर के नागरिकों को यातायात की समस्या से निजात मिलेगी। इस दौरान शहर प्रमुख प्रसाद पाटील, शहर सचिव महेंद्र कुंभारे, विधानसभा आयोजक उमेश कोंडलेकर, विधानसभा सचिव गोकुल कदम और अन्य लोग उपस्थित थे। शहर प्रमुख प्रसाद पाटील ने बताया कि मुंबई से भिवंडी लोकल रेलवे शुरू करने के लिए शिवसेना जल्द ही एक हस्ताक्षर अभियान चलाएगी।
इससे पहले शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) पार्टी के भिवंडी शहर प्रमुख मनोज (प्रसाद) पाटील के नेतृत्व में एक शिष्टमंडल ने मुंबई में रेलवे के महाप्रबंधक अजय मिश्र से मुलाकात कर लोकल ट्रेन चलाने की मांग की थी। दिए गए ज्ञापन में बताया गया है कि भिवंडी एशिया की सबसे बड़ी पावरलूम होने के साथ, यहां सबसे बड़ा गोदाम हब भी है। गोदामों में नौकरी करने व कपड़े का व्यवसाय करने के लिए यहां व्यापारियों का रोजाना दूसरे शहरों से आना-जाना होता है। लेकिन यातायात के लिए भिवंडी में लोकल ट्रेन की व्यवस्था न होने के कारण लोगों को समय की बर्बादी और आर्थिक नुकसान झेलना पड़ता है। ज्ञापन में उन्होंने बताया था कि यदि छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से हर घंटे एक लोकल ट्रेन वाया कोपर होकर चलेगी तो जनता की न सिर्फ तकलीफ दूर होगी, बल्कि रेलवे विभाग की आय में भी वृद्धि होगी।

अन्य समाचार