दीपक तिवारी / विदिशा
केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान के संसदीय क्षेत्र विदिशा में करोड़ों की घटिया सड़क निर्माण पर बवाल मच गया है। कलेक्टर रौशन कुमार सिंह ने आज मौके पर नगरपालिका के सब इंजीनियर संजीव जैन को जमकर फटकार लगाते हुए नौकरी से हाथ धोने की चेतावनी दी। माधवगंज कांच मंदिर से लेकर खरीफाटक तक डेढ़ करोड़ से ज्यादा की राशि से बेहद घटिया डामरीकरण हुआ है।
कलेक्टर रौशन कुमार सिंह ने शुक्रवार को शहर के विभिन्न क्षेत्रों का आकस्मिक निरीक्षण कर नगरपालिका की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। शहर के बाजार में बन रही सड़क को देखने पहुंचे कलेक्टर ने गुणवत्ता और आधी अधूरी सड़क निर्माण पर सवाल करते हुए नगर पालिका के सब इंजीनियर संजीव जैन को जमकर फटकार लगाई और सड़क निर्माण तत्काल दुरुस्त करने को कहा। नहीं करने पर नौकरी से हाथ धोने की स्पष्ट चेतावनी दी।
कलेक्टर ने सुबह सब्जी मंडी व बस स्टेण्ड क्षेत्र का भ्रमण कर स्वच्छता कार्यों का भी जायजा लिया। उन्होंने नालियों पर हुए अतिक्रमण को शीघ्र हटाने के निर्देश विभागों के अधिकारियों को दिए हैं। भ्रमण के दौरान कलेक्टर सिंह ने निकाय के द्वारा कचरा वाहन समय पर आते हैं कि नहीं कि क्रास मानिटरिंग दुकानदारों से संवाद कर जानी।
कलेक्टर सिंह ने भ्रमण के दौरान व्यवसायिक संचालकों से संवाद करते हुए उन्हें शहर को स्वच्छ रखने, खासकर सब्जी मंडी और बस स्टेण्ड परिसर में स्वच्छता चहुंओर झलके इसके लिए सहयोग प्रवृत्ति पर बल देते हुए कहा कि कचरा वाहन गाड़ी में ही डालें। गीला और सूखा कचरा को नियत स्थल पर रखें। स्वच्छता के आयामों की प्राप्ति में सभी की सहभागिता अति आवश्यक है। उन्होंने नालियों पर हुए अतिक्रमण को देखते हुए कहा कि दुकानदार अतिक्रमण स्वंय हटा लें, अन्यथा नगरपालिका अमले के द्वारा कार्यवाही की जाएगी, जिससे स्वंय अपमानित होने से बचें। भ्रमण निरीक्षण के दौरान एसडीएम क्षितिज शर्मा, मुख्य नगरपालिका अधिकारी दुर्गेश सिंह के अलावा अन्य अधिकारी, कर्मचारी मौजूद रहे।