सामना संवाददाता / मुंबई
भाजपा विधायक नितेश राणे ने नगर में रामगिरि महाराज के समर्थन में आयोजित एक रैली में विवादित बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि अगर किसी ने रामगिरि महाराज के खिलाफ बोला तो वह मस्जिद में घुसकर उसे मारेंगे। इस बयान के बाद राजनीतिक माहौल गरमाने लगा है। राणे के बयान पर विधानसभा में विपक्ष के नेता विजय वडेट्टीवार ने सत्ता पक्ष की आलोचना की है।
विजय वडेट्टीवार ने सोशल मीडिया ‘एक्स’ पर एक वीडियो पोस्ट कर सत्ता पक्ष की आलोचना की है। उन्होंने कहा कि ये दंगाई कौन है? सरकार ने उनके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की? उन्होंने यह सवाल मुख्यमंत्री से पूछा है। उन्होंने यह भी मांग की है कि नितेश राणे के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए। मुख्यमंत्री कहते हैं कि विपक्ष महाराष्ट्र को अशांति में रखना चाहता है, तो ये विधायक कौन हैं? ये किस पार्टी से हैं? आप किसी को मारने की बात कर रहे हैं? राज्य का गृह विभाग कहां है? गृहमंत्री चुप क्यों हैं? अभी तक कोई कार्रवाई क्यों नहीं हुई?
कहां है जयदीप आप्टे?
बदलापुर अत्याचार कांड के आरोपियों को गिरफ्तार न करके गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस इतिहास को तोड़-मरोड़ रहे हैं। क्या अब प्रधानमंत्री अपनी नाकामी छुपाने के लिए नेहरू को अपशब्द कहेंगे? छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा मामले में आरोपी जयदीप आप्टे कहां है? इस तरह का अक्रोशित भरा सवाल पूछते हुए कांग्रेस नेता व विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजय वडेट्टीवार ने हमला किया कि छत्रपति शिवाजी महाराज का अपमान करनेवाले आरोपियों को महायुति सरकार बचा रही है, इसलिए यह सरकार महाराज के मूल्यों का सम्मान करनेवाली सरकार नहीं हो सकती।
नेता प्रतिपक्ष विजय वडेट्टीवार ने सोमवार सुबह ‘एक्स’ पर पोस्ट करते हुए सरकार को निशाने पर लिया। उन्होंने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज के नाम पर शिवप्रेमियों से वोट लेकर कुर्सी पर बैठे। आज जब उन्हीं शिवप्रेमियों की भावनाएं आहत हुई हैं तो भाजपा सरकार महाराजा का अपमान करनेवाले आरोपियों का समर्थन कर रही है।