मुख्यपृष्ठनए समाचारमोदी के भाषण का स्क्रिप्ट तैयार करती है सीबीआई! ...छत्तीसगढ़ के पूर्व...

मोदी के भाषण का स्क्रिप्ट तैयार करती है सीबीआई! …छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रेड के पीछे की कलई खोली

सामना संवाददाता / रायपुर
सीबीआई ६,००० करोड़ रुपए के महादेव ऐप घोटाले के सिलसिले में कल छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के आवास पर छापेमारी की। सीबीआई की टीमों ने रायपुर और भिलाई में बघेल के आवास के साथ-साथ कुछ वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों और पूर्व मुख्यमंत्री के एक करीबी सहयोगी के आवासीय परिसरों पर भी छापे मारे। भूपेश बघेल के ‘एक्स’ हैंडल पर लिखा गया है कि सीबीआई घर से चली गई है। प्रधानमंत्री का आगामी ३० तारीख को छत्तीसगढ़ में आगमन हो रहा है इसलिए इन रेड के जरिए प्रधानमंत्री मोदी के भाषण का कंटेंट तैयार किया जा रहा है।
इसके पहले कांग्रेस ने कहा कि बघेल के आवासों पर सीबीआई की तलाशी राजनीति से प्रेरित है और वह इस तरह की कार्रवाई से डरनेवाली नहीं है। सूत्रों ने बताया कि दुर्ग जिले के भिलाई शहर में कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव के परिसरों और आईपीएस अधिकारियों आनंद छाबड़ा, अभिषेक पल्लव और आरिफ शेख सहित अन्य के परिसरों पर भी तलाशी ली गई।
१२ घंटे से ज्यादा की रेड
बता दें कि सीबीआई की १२ घंटे से ज्यादा रेड हुई है। दावा किया जा रहा है कि कई अहम दस्तावेज बरामद किए गए हैं। गौरतलब है कि राज्य सरकार ने पिछले साल महादेव ऐप घोटाले के संबंध में विभिन्न थानों में दर्ज ७० मामले और राज्य में आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (ईओडब्ल्यू) में दर्ज एक मामला सीबीआई को सौंप दिया था। ईओडब्ल्यू द्वारा दर्ज प्राथमिकी में पूर्व मुख्यमंत्री बघेल के साथ महादेव ऐप के प्रवर्तक रवि उप्पल, सौरभ चंद्राकर, शुभम सोनी और अनिल कुमार अग्रवाल तथा १४ अन्य को आरोपी बनाया गया था।

अन्य समाचार