मुख्यपृष्ठनए समाचारअसामाजिक तत्वों ने तोड़ डाले ठाणे स्टेशन के शौचालय... सोती रही रेलवे...

असामाजिक तत्वों ने तोड़ डाले ठाणे स्टेशन के शौचालय… सोती रही रेलवे की सुरक्षा व्यवस्था

सामना संवाददाता / मुंबई

ठाणे रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर १, २ और १० ए पर यात्रियों के लिए बनाए गए शौचालयों में हाल ही में तोड़-फोड़ की घटना सामने आई है। रेलवे प्रशासन ने इसे जानबूझकर की गई हरकत यानी वैंडलिज्म बताया है और जांच शुरू कर दी है, लेकिन स्थानीय नागरिकों और यात्रियों का कहना है कि यह सिर्फ असामाजिक तत्वों की गलती नहीं, बल्कि रेलवे प्रशासन की लापरवाही का नतीजा है।
यात्रियों का तर्क है कि जब टॉयलेट में फिटिंग्स, दरवाजे और पाइप तोड़े जा रहे थे तो जरूर तेज आवाजें आई होंगी। ऐसे में सवाल उठता है कि क्या किसी रेलवे कर्मचारी या सुरक्षा बल ने वह आवाज नहीं सुनी? क्या स्टेशन पर गश्त करने वाली टीम मौजूद नहीं थी? यही नहीं, शौचालय के बाहर प्रवेश द्वारों पर कैमरे जरूर होने चाहिए थे। यदि थे तो अब तक दोषियों की पहचान क्यों नहीं हो पाई?
इस घटना के बाद क्षतिग्रस्त शौचालयों को बंद कर दिया गया है, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। फिलहाल, न तो कोई गिरफ्तारी हुई है और न ही किसी एजेंसी या कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई की गई है। यात्रियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं की मांग है कि रेलवे प्रशासन सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करे और इस लापरवाही के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कदम उठाए।

अन्य समाचार