सामना संवाददाता / जयपुर
राजस्थान में एक कार्यक्रम को लेकर कांग्रेस बीजेपी पर जमकर सियासी हमले कर रही है। इस दौरान सीएम भजनलाल ने अपने फेवरेट एक्टर का नाम नरेंद्र मोदी बताया। इसको लेकर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने सीएम भजनलाल पर तीखा तंज किया। उन्होंने कहा कि `देर ही सही… बीजेपी सरकार के मुख्यमंत्री भी कहने लगे हैं कि मोदी नेता नहीं, अभिनेता हैं।’ इधर कांग्रेस के पूर्व मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने भी जमकर हमला किया। उन्होंने कहा कि जनता के खून पसीने की कमाई पर सरकार ने डवैâती डाली है और डवैâती का यह पैसा इस कार्यक्रम को दिया गया।
दरअसल, राजधानी जयपुर में एक कार्यक्रम की सिल्वर जुबली पर फिल्मी सितारों का जमावड़ा लगा हुआ था। इस दौरान सीएम भजनलाल और डिप्टी सीएम दीया कुमारी भी समारोह में नजर आए। इस बीच मीडिया ने सीएम भजनलाल से सवाल किया कि आपका फेवरेट एक्टर कौन है? इस पर सीएम ने हंसते हुए पीएम नरेंद्र मोदी का नाम ले लिया। इस पर सभी लोग हंसने लगे। इधर इस वीडियो को लेकर डोटासरा ने सोशल मीडिया पर बीजेपी पर हमला किया। उन्होंने कहा कि `देर से ही सही..भाजपा सरकार के मुख्यमंत्री भी कहने लगे कि हैं कि मोदी जी नेता नहीं अभिनेता हैं। कैमरे की कलाकारी, टेलीप्रॉम्प्टर, वेशभूषा और लछेदार भाषणों में माहिर हैं।’
सरकार ने जनता के पैसों पर
डाली है डकैती -खाचरियावास
जयपुर में इस कार्यक्रम को लेकर गहलोत सरकार में मंत्री रह चुके प्रताप सिंह खाचरियावास शुरू से बीजेपी पर हमलावर बने हुए हैं। उन्होंने एक बार फिर सरकार को घेरते हुए कहा कि गरीबों की खून पसीने की कमाई पर सरकार ने डवैâती डाली है और इस पैसे को कार्यक्रम में लगा दिया। प्रदेश के लोगों की हालत खराब है, लेकिन सरकार ने इस कार्यक्रम में नाच गाने के लिए १०० करोड़ रुपए दे दिए। उन्होंने फिल्मी स्टार पर भी निशाना साधते हुए कहा कि इन स्टारों को ढाई लाख रुपए के होटल के कमरों में ठहराया गया है, तमाम तरह की सुविधाएं दी जा रही है, जो जनता के पैसों का दुरुपयोग है।