मुख्यपृष्ठसमाज-संस्कृतिअमदाबाद में हुई दुखद विमान दुर्घटना से प्रभावित सभी लोगों के प्रति...

अमदाबाद में हुई दुखद विमान दुर्घटना से प्रभावित सभी लोगों के प्रति इस्कॉन समुदाय की प्रार्थनाएं

सामना संवाददाता / मुंबई

भारत और विश्वभर के सभी इस्कॉन केंद्रों के सदस्य और स्वयंसेवक 12 जून 2025 को अमदाबाद में एयर इंडिया की उड़ान के दुखद हादसे से अत्यंत दुखी और शोकाकुल हैं। हम पीड़ितों के परिवारजनों और इस भयावह घटना से प्रभावित सभी लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना प्रकट करते हैं।

इस शोक की घड़ी में, इस्कॉन के संन्यासी और हजारों भक्त श्रीकृष्ण से प्रार्थना कर रहे हैं कि प्रभु सभी प्रभावितों को शक्ति, धैर्य और सांत्वना प्रदान करें।

अमदाबाद सहित पूरे भारत के इस्कॉन मंदिर राहत प्रयासों में सहायता प्रदान करने के लिए संकल्पित हैं, जिसमें आध्यात्मिक सहयोग, भोजन वितरण और ज़रूरतमंदों को सहायता देना शामिल है।

हम श्रीकृष्ण से प्रार्थना करते हैं कि वे दिवंगत आत्माओं को अपना दिव्य आश्रय दें और उनके परिवारों को यह दुःख सहने की शक्ति प्रदान करें।

दिवंगत लोगाें के सदगती हेतु इस्काॅन अयोध्या द्वारा प्रात:काल में आनलाइन माध्यम से देश विदेश के भक्तों द्वारा हरिनाम संकीर्तन का आयोजन किया जाएगा। उक्त जानकारी इस्काॅन के प्रवक्ता देवशेखर शिष्णुदास ने दी।

अन्य समाचार