मुख्यपृष्ठनए समाचारIIT-BHU के प्रोफेसर की पत्नी ने छत से कूदकर दी जान...मची सनसनी

IIT-BHU के प्रोफेसर की पत्नी ने छत से कूदकर दी जान…मची सनसनी

उमेश गुप्ता / वाराणसी

IIT-BHU के कंप्यूटर साइंस विभाग में कार्यरत प्रोफेसर रविंद्र चौधरी की पत्नी ने शुक्रवार सुबह कैंपस की आठ मंजिला इमारत से कूदकर जान दे दी। मृतका की पहचान हरिता चौधरी (43) के रूप में हुई है। घटना के बाद कैंपस में हड़कंप मच गया और मौके पर स्थानीय लोग इकट्ठा हो गए।
बताया जा रहा है कि यह दुखद घटना सुबह करीब 7 बजे की है। हरिता चौधरी ने बीएचयू परिसर की एक ऊंची बिल्डिंग से छलांग लगा दी। जैसे ही लोगों को जानकारी मिली, वे दौड़कर मौके पर पहुंचे और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। वहीं सूचना मिलने पर लंका पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। मामले की जांच जारी है।
पुलिस के अनुसार, हरिता चौधरी पिछले काफी समय से मानसिक तनाव और अवसाद से जूझ रही थीं। इसी वजह से उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया हो सकता है। फिलहाल, पुलिस द्वारा उनके परिजनों से पूछताछ की जा रही है और घटना से जुड़े हर पहलू की गहन जांच की जा रही है।

अन्य समाचार