मुख्यपृष्ठसमाज-संस्कृतिपुनीत बालन स्टूडियोज की '75 इयर्स ऑफ NDA' को नेशनल अवॉर्ड मिला

पुनीत बालन स्टूडियोज की ’75 इयर्स ऑफ NDA’ को नेशनल अवॉर्ड मिला

मनवीर जसरोटिया को नॉन-फीचर फिल्म कैटेगरी में बेस्ट एडिटिंग का अवॉर्ड मिला

पुणे : एडिटर मनवीर जसरोटिया ने 72वें नेशनल फिल्म अवॉर्ड्स में पुनीत बालन स्टूडियोज़ की डॉक्यूमेंट्री ’75 इयर्स ऑफ़ NDA’ के लिए नॉन-फीचर फिल्म कैटेगरी में बेस्ट एडिटिंग का नेशनल अवॉर्ड जीता है, जिसके विजेताओं की घोषणा शनिवार को की गई। पुनीत बालन स्टूडियोज़ द्वारा प्रोड्यूस की गई यह डॉक्यूमेंट्री, भारत के प्रमुख ट्राई-सर्विस मिलिट्री ट्रेनिंग इंस्टिट्यूशन, नेशनल डिफेंस एकेडमी (NDA), खड़कवासला की 75 साल की विरासत को एक ट्रिब्यूट है। यह फिल्म एकेडमी के शुरू होने से लेकर दुनिया की सबसे प्रतिष्ठित मिलिट्री एकेडमी में से एक बनने तक के सफर को दिखाती है, जिसमें इसके माइलस्टोन, परंपराओं और इंडियन आर्म्ड फोर्सेज़ के लिए ऑफिसर्स की कई पीढ़ियां तैयार करने में इसके योगदान को हाईलाइट किया गया है।

तनुज भाटिया और तनुका लघाटे के डायरेक्शन और मुग्धा कालरा के लिखे इस डॉक्यूमेंट्री में आर्काइवल फुटेज और विज़ुअल स्टोरीटेलिंग को मिलाकर NDA की लीडरशिप, डिसिप्लिन और एक्सीलेंस की हमेशा रहने वाली विरासत को दिखाया गया है, और जसरोटिया की एडिटिंग ने इसे नेशनल पहचान दिलाई है।

टीम को बधाई देते हुए, प्रोड्यूसर पुनीत बालन ने कहा, “यह नेशनल अवॉर्ड ‘NDA के 75 साल’ से जुड़े सभी लोगों के लिए बहुत गर्व का पल है। यह नेशनल डिफेंस एकेडमी की असाधारण विरासत और उन बहादुर ऑफिसर्स की पीढ़ियों को श्रद्धांजलि है, जिन्होंने देश की सेवा के लिए अपनी ज़िंदगी समर्पित कर दी है। हम बहुत सम्मानित महसूस कर रहे हैं कि इस प्रेरणा देने वाली यात्रा को डॉक्यूमेंट करने की हमारी कोशिश को सबसे ऊंचे लेवल पर पहचान मिली है। मैं एडिटर मनवीर जसरोटिया और हमारी पूरी क्रिएटिव टीम को बधाई देता हूं, और यह सम्मान इंडियन आर्म्ड फोर्सेज़ की भावना, हिम्मत और कमिटमेंट को समर्पित करता हूं।” यह पहचान पुनीत बालन स्टूडियोज़ के लिए एक अहम मील का पत्थर है, जो भारत के संस्थानों, विरासत और राष्ट्रीय महत्व की कहानियों का जश्न मनाने वाली प्रभावशाली फिल्में बनाने के अपने कमिटमेंट को फिर से पक्का करता है।

अन्य समाचार