हिमांशु राज
भारतीय सिनेमा के उभरते सितारे सिद्धांत चतुर्वेदी ने लद्दाख फेस्टिवल 2025 के उद्घाटन समारोह की शान बढ़ाई। इस खास मौके पर उन्हें बतौर गेस्ट ऑफ ऑनर आमंत्रित किया गया था। कार्यक्रम में माननीय मुख्य कार्यकारी पार्षद ताशी ग्याल्सन और पर्यटन एवं संस्कृति सचिव श्री संजीत रोड्रिग्स भी उपस्थित रहे। समारोह के दौरान रोड्रिग्स ने सिद्धांत को भारतीय सिनेमा में उनके योगदान के सम्मानस्वरूप फेस्टिवल मोमेंटो भेंट किया।
अपने संबोधन में सिद्धांत ने लद्दाख की समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर का हिस्सा बनने पर गर्व महसूस किया और इसे अपने लिए यादगार अवसर बताया। ‘गली बॉय’, ‘गहराइयां’ और ‘धड़क 2’ जैसी फिल्मों में शानदार अभिनय से पहचान बना चुके सिद्धांत ने अपनी मौजूदगी और उत्साह से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। फेस्टिवल का उद्घाटन दिवस उनके जुड़ाव से और भी खास बन गया।
पर्यटन विभाग द्वारा आयोजित यह लद्दाख फेस्टिवल 24 सितंबर तक चलेगा। इस दौरान क्षेत्र की अनूठी परंपराओं, लोक संस्कृति और व्यंजनों का उत्सव देखने को मिलेगा। सिद्धांत चतुर्वेदी की मौजूदगी ने न केवल इस आयोजन को विशेष आकर्षण दिया बल्कि भारतीय सिनेमा और सांस्कृतिक पर्यटन के बीच मजबूत रिश्तों को भी नई पहचान दी।
